логотип mig
Корпоративные мобильные решения Разработка оборудования Автоматическая идентификация
Обратиться в техподдержку
значок поиска на сайте mig
Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Post Type Selectors
page
oborudovanie
info
novosti
our-team
korporativnaya-mobil
proekty

12 июля 2018

Обязательная маркировка: алкоголь, лекарства, сигареты, что ещё?

Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев утвердил перечень товаров, подлежащих обязательной маркировке контрольными знаками с 2019 года. В него вошли такие категории товаров, как обувь, духи, автомобильные шины, табачная продукция и др. Это сделано для того, чтобы предотвратить изготовление и распространение контрафакта.

Что это значит?

Каждая единица товара из перечня будет иметь уникальный код, с помощью которого можно будет отследить информацию о передвижении этой продукции. Все участники маркировки обязаны передавать информацию в единую систему данных.

Ожидается, что к 2024 году в России будет создана система, которая позволит отслеживать товары от производителя до конечного потребителя. Такие действия позволят контролировать оборот и легальность происхождения товаров.

Решения Mobile Inform Group для маркировки:

1. Для производителей и дистрибьюторов:

Для установки на производственные линии мы предлагаем конвейерные сканеры, например, такие как Matrix 300N или Matrix 120. Они обладают высоким качеством считывания и предназначены для работы на высокой скорости.

Для учёта сырья и товаров на складе готовой продукции рекомендуем защищённый терминал сбора данных Skorpio X4.

Промышленный термопринтер Intermec PM 42 для печати этикеток крупным тиражом.

А для оперативной маркировки в ходе контроля качества продукции подойдут мобильные принтеры этикеток, такие как Zebra ZQ300 или MIG КВ4.

Отдельно для производителей и дистрибьюторов шин Mobile Inform Group предлагает уникальное решение – конвейерный сканер Datalogic STS400 для максимальной производительности чтения с простотой установки и технического обслуживания.

2. Для розницы:

Каждая единица продукции станет учитываться помарочно, поэтому необходим быстрый и надёжный сканер для считывания различных штрих-кодов. Мы предлагаем Datalogic QuickScan 2430.

По вопросам оборудования для маркировки обращайтесь к нашим менеджерам по телефону:

+7 (812) 425-31-29;

 

 

Получить консультацию специалиста

Оставьте заявку и наш специалист вам перезвонит