логотип mig
Корпоративные мобильные решения Разработка оборудования Автоматическая идентификация
Обратиться в техподдержку
значок поиска на сайте mig
Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Post Type Selectors
page
oborudovanie
info
novosti
our-team
korporativnaya-mobil
proekty

12 марта 2019

Mobile Inform Group и НИИ СОКБ подписали партнерское соглашение

Mobile Inform Group, российский разработчик промышленных мобильных компьютеров, и НИИ СОКБ, ведущий разработчик систем управления мобильными устройствами, подписали договор о стратегическом партнерстве, подразумевающий создание совместных комплексных продуктов.

Предпосылками сотрудничества двух компаний, в первую очередь, стали потребности российского рынка, сформированные тремя ключевыми тенденциями: тотальный переход к корпоративной мобильности во всех сферах экономики, импортозамещение в ИТ сфере, а также повышенные требований к безопасности корпоративной информации.

«Задачи построения безопасной мобильной инфраструктуры для обеспечения удаленного доступа к корпоративной информации все чаще выходят на первый план. Поэтому как в текущих, так и в будущих проектах мы видим огромный потенциал подобного технологического партнерства. Сотрудничество двух компаний даст рынку готовый мобильный комплекс, который станет конкурентом зарубежных аналогов», — утверждает Мария Юхова, руководитель департамента маркетинга и продаж НИИ СОКБ.

«Корпоративная мобильность — одна из главных IT-тенденций в последние годы. Крупные корпорации, а также госсектор перешли к активному внедрению решений для автоматизации сбора оперативной информации и управления полевыми сотрудниками, все глубже погружаясь в специфику создания мобильной ИТ-инфраструктуры. Совместно с НИИ СОКБ мы предлагаем рынку уникальный функциональный комплекс с централизованной системой управления и гарантированной защитой информации, способный как на программном, так и аппаратном уровне адаптироваться под конкретную задачу или требование заказчика», — утверждает Анна Богданова, коммерческий директор Mobile Inform Group. 

Мобильный комплекс c предустановленным SafePhone последней версии 4.0 уже доступен на устройствах серии T8 и T8 Pro. В ближайшем будущем компании поставили перед собой амбициозные цели расширить и адаптировать 80% линейки защищенных промышленных планшетов и смартфонов под российский EMM-клиент.

О НИИ СОКБ

ООО «Научно-испытательный институт систем обеспечения комплексной безопасности» («НИИ СОКБ») — системный интегратор, специализирующийся на обеспечении комплексной безопасности и реализующий широкий спектр проектов: от обследования объектов заказчика и анализа угроз, до внедрения, сопровождения и обслуживания систем безопасности. Компания делает ставку на технологическое лидерство и ориентируется на современные инновационные решения. Экспертами компании «НИИ СОКБ» накоплен большой опыт реализованных проектов. За годы работы на российском рынке с участием специалистов компании реализовано свыше 300 проектов различного масштаба и сложности.

Подробнее на сайте: https://www.niisokb.ru
НИИ СОКБ в Facebook: https://business.facebook.com/niisokb/

О Mobile Inform Group

Mobile Inform Group – это российский разработчик и бизнес-интегратор, создающий индивидуальные проектные решения в областях транспортной и складской логистики, корпоративной мобильности и производства. Жизнь и эволюция компании заключается в создании продуктов и систем, соответствующих масштабам и долгосрочным потребностям клиентов. Mobile Inform Group разработала несколько мобильных платформ (смартфоны и планшеты), на базе которых создаются промышленные мобильные устройства с самым широким на рынке функционалом — все виды RFID, IoT, RTLS, высокоточная навигация, биометрия, СКЗИ, специальные оптические системы и др. Сегодня у компании два научно-исследовательских центра в РФ по разработке мобильных устройств и наукоемких средств автоматической идентификации.

Подробнее на сайте: https://m-infogroup.ru/
Mobile Inform Group в Facebook: https://www.facebook.com/m.infogroup/

Получить консультацию специалиста

Оставьте заявку и наш специалист вам перезвонит