логотип mig
Корпоративные мобильные решения Разработка оборудования Автоматическая идентификация
Обратиться в техподдержку
значок поиска на сайте mig
Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Post Type Selectors
page
oborudovanie
info
novosti
our-team
korporativnaya-mobil
proekty

13 июня 2019

Устройства MIG теперь и на ОС Astra Linux

В России разработана первая программно-аппаратная платформа под управлением операционной системы Astra Linux. В сентябре 2019 года на рынке появятся новые отечественные защищённые мобильные устройства на базе Astra Linux Special Edition.

Москва, 11 июня 2019 года. — Компания Mobile Inform Group и группа компаний Astra Linux, ведущий разработчик российского рынка операционных систем, и объявляют о совместном запуске линейки защищенного мобильного оборудования под управлением ОС Astra Linux Special Edition. Устройства будут доступны к заказу в сентябре 2019 года.

На базе ОС Astra Linux будет выпущено сразу 3 мобильных устройства промышленного класса: смартфон MIG C55AL с диагональю экрана 5,5 дюйма и два планшета – MIG T8AL и MIG T10AL с диагоналями экрана 8 и 10 дюймов, соответственно, и разрешением экрана FULL HD. Все устройства созданы на единой аппаратной платформе и предназначены для многолетней интенсивной эксплуатации в суровых условиях.

Производительности устройств хватит на любые, даже самые требовательные индустриальные приложения, – они получили современный восьмиядерный чипсет SDM 632 с частотой 1,8 ГГц, 4 гигабайта оперативной и 64 постоянной памяти с возможностью расширения.

Мобильные устройства рассчитаны на непрерывную работу 10-12 часов на одном заряде аккумулятора при температуре от -20С до +60С и 4-5 часов при снижении температуры до -30С. Они полностью герметичны (до IP68 в специальном исполнении), выдерживают резкие перепады температур до 100С без конденсации влаги, а также вибрации и многократные падения с 1,5 метров.

Мобильные устройства MIG на базе ОС Astra Linux обеспечивают поддержку широкого функционала, необходимого для работы сервисных и полевых служб: считывание штриховых кодов и радиочастотных меток (LF, NFC, HF, UHF RFID), высокоточное геопозиционирование до 2,5 см, тепловизионные камеры, модули по работе с контактными и бесконтактными видами ЭЦП и другие функции.

Решение формирует доверенную среду для автоматизации полевого и выездного персонала в таких отраслях, как государственные службы и силовые ведомства, обслуживание и управление активами в критических инфраструктурах энергетики, нефтегаза, добычи, транспорта, производства и других.

Отечественная операционная система Astra Linux Special Edition сертифицирована на соответствие требованиям безопасности информации Минобороны России, ФСТЭК России и ФСБ России обеспечивает обработку информации до степени секретности «особой важности».

«В рамках сотрудничества двух российских компаний, появилось первое в стране полноценное защищённое как на программном, так и на аппаратном уровне решение для любых компаний, которые заботятся о защите данных в сфере полевой автоматизации. Заказчикам, которые уже используют продукты компании MIG на базе ОС Android, будет доступно обновление и переход на ОС Astra Linux», — комментирует Константин Манцветов, генеральный директор компании Mobile Inform Group.

 «Широкий функционал операционной системы Astra Linux в совокупности с передовыми разработками в области защиты информации позволяют применять указанные мобильные устройства в различных сценариях» — комментирует директор по продукту ГК Astra Linux Роман Мылицын.

О группе компаний Astra Linux

Astra Linux – один из лидеров российского рынка информационных технологий в области разработки программного обеспечения, в том числе операционных систем семейства Astra Linux и платформ виртуализации. На рынке — с 2008 года. В команде Astra Linux сегодня трудится более 250 высокопрофессиональных разработчиков и сотрудников техподдержки. Широкая сеть технологических партнеров обеспечивает совместимость ОС Astra Linux с большинством программных и аппаратных продуктов на рынке.

ГК Astra Linux — основной игрок на рынке импортозамещения и безопасности КИИ (критическая информационная инфраструктура). Все продукты Astra Linux входят в реестр Минкомсвязи. Операционная система Astra Linux принята в стандарт ФОИВов и госкорпораций. Единственная в стране имеет полный набор сертификатов Минобороны, ФСТЭК и ФСБ России. Официально подтверждено отсутствие экспортных ограничений. Рекомендована для использования на предприятиях оборонной промышленности, а также в специализированных программно-аппаратных комплексах, предназначенных для обработки данных, составляющих государственную тайну. Потребителями решений Astra Linux уже стали федеральные службы и ведомства, органы государственной власти субъектов РФ и муниципальные образования.

Для эффективного применения ОС компания плотно взаимодействует с ВУЗами России, открывает учебные центры, оказывает квалифицированную техническую поддержку при внедрении и миграции с других операционных систем.

https://astralinux.ru
https://vk.com/astra_linux
https://wiki.astralinux.ru

О компании

Mobile Inform Group – российский разработчик, производитель и интегратор функциональных аппаратных решений для интенсивной эксплуатации. Компанией создано несколько мобильных платформ (индустриальные смартфоны и планшеты), на базе которых реализуются промышленные мобильные решения с самым широким на рынке функционалом – от радиочастотных систем и  высокоточного геопозиционирования до биометрии и тепловизоров, востребованным в энергетике, транспорте, специальных государственных службах и других отраслях. Сегодня у Мобайл Информ Груп два научно-исследовательских центра в РФ по разработке мобильных устройств и наукоемких средств автоматической идентификации. Открыто представительство в Шэньчжэне (КНР). Производственные мощности в РФ и КНР.

www.m-infogroup.ru

Получить консультацию специалиста

Оставьте заявку и наш специалист вам перезвонит