логотип mig
Корпоративные мобильные решения Разработка оборудования Автоматическая идентификация
Обратиться в техподдержку
значок поиска на сайте mig
Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Post Type Selectors
page
oborudovanie
info
novosti
our-team
korporativnaya-mobil
proekty

21 августа 2020

JaCarta SF/ГОСТ совместима с защищенным планшетом MIG T10 под управлением Astra Linux Смоленск

Компании Mobile Inform Group, российский разработчик, производитель и интегратор функциональных аппаратных решений для интенсивной эксплуатации, и “Аладдин Р.Д.”, ведущий российский разработчик и поставщик средств аутентификации, электронной подписи, продуктов и решений для обеспечения информационной безопасности и защиты конфиденциальных данных, сообщают о завершении тестовых испытаний на совместимость своих продуктов.

В рамках тестирования специалисты компаний подтвердили корректность работы защищенного планшета MIG T10 под управлением Astra Linux релиз «Смоленск» и USB-носителя JaCarta SF/ГОСТ, предназначенного для безопасного хранения и транспортировки информации ограниченного доступа (ДСП, гостайна).

Таким образом, защищенный планшет MIG Т10 с USB-носителем JaCarta SF/ГОСТ может применяться в различных сферах, где необходима работа со сведениями, составляющими государственную тайну до степени секретности СС включительно; а также в других государственных информационных системах, где необходима защита каких-либо данных.

 

Промышленный планшет MIG T10 предназначен для автоматизации работы полевого персонала в самых суровых условиях эксплуатации. Информативный 10” дисплей, встроенный сканер QR-кодов, NFC-модуль, порт расширения для подключения функциональных модулей позволяют создать рабочее место, адаптированное под любую задачу.

Сертификат совместимости

ОС Astra Linux — это современные отечественные операционные системы на базе ядра Linux, обладают высокой отказоустойчивостью и могут использоваться в защищённых автоматизированных системах. Продукты Astra Linux входят в реестр Минкомсвязи России и соответствуют нормативным требованиям регуляторов рынка. Рекомендованы для применения на объектах КИИ и в организациях с повышенными требованиями к информационной безопасности.

USB-токены JaCarta SF/ГОСТ являются одной из последних разработок компании «Аладдин Р.Д.» и обеспечивают безопасное хранение и отчуждение (перенос) информации ограниченного доступа, при этом доступ к информации может получить только аутентифицированный пользователь на авторизованном компьютере.

 

О компании Mobile Inform Group 

Mobile Inform Group – российский разработчик, производитель и интегратор функциональных аппаратных решений для интенсивной эксплуатации. Компанией создано несколько мобильных платформ (индустриальные смартфоны и планшеты), на базе которых реализуются промышленные мобильные решения с самой широкой на рынке функциональностью – от радиочастотных систем и высокоточного геопозиционирования до биометрии и тепловизоров, востребованным в энергетике, транспорте, специальных государственных службах и других отраслях. Сегодня у MIG два научно-исследовательских центра в РФ по разработке мобильных устройств и наукоемких средств автоматической идентификации. Открыто представительство в Шэньчжэне (КНР). Две производственные линии в РФ: одна в Санкт-Петербурге для мелкосерийного производства; вторая — производство полного цикла, включая поверхностный монтаж, в Калуге.

 

О компании «Аладдин Р.Д.»

«Аладдин Р.Д.» — ведущий российский разработчик продуктов и решений для обеспечения информационной безопасности. Компания является экспертом в области аутентификации, электронной подписи и защиты конфиденциальной информации на дисках и в системах управления базами данных. «Аладдин Р.Д.» признана лидером российского рынка аппаратных средств аутентификации и электронной подписи и входит в ТОП-10 крупнейших российских ИБ-компаний (CNews Analytics, 2017). Продукты «Аладдин Р.Д.» и комплексные решения на их основе используются в банковском, государственно-административном, топливно-энергетическом и других секторах отечественной экономики. Компания имеет все необходимые лицензии ФСТЭК России и ФСБ России. Система менеджмента качества «Аладдин Р.Д.» соответствует требованиям национальных стандартов ГОСТ Р ИСО 9001-2015 и ГОСТ РВ 0015-002-2012.

 

Получить консультацию специалиста

Оставьте заявку и наш специалист вам перезвонит