логотип mig
Корпоративные мобильные решения Разработка оборудования Автоматическая идентификация
Обратиться в техподдержку
значок поиска на сайте mig
Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Post Type Selectors
page
oborudovanie
info
novosti
our-team
korporativnaya-mobil
proekty

23 сентября 2020

Mobile Inform Group побывала на экскурсии у производителя промышленной пластиковой тары «ТАРА.РУ»

Всё больше компаний в мире уделяют внимание экологии, и Mobile Inform Group — не исключение. MIG самостоятельно принимает участие в различных экологических акциях, а также сотрудничает и поддерживает компании и предприятия, которые заботятся об экологии и проявляют экологические инициативы.

Так, в начале сентября, компания Mobile Inform Group посетила крупнейшего производителя промышленной тары из пластика компанию «ТАРА.РУ».

«ТАРА.РУ» занимается разработкой, проектированием, производством и продажей пластиковой тары для промышленных и торговых предприятий. Особенность производства компании в том, что сырье для продукции «ТАРА.РУ» не только закупает, но и изготавливает самостоятельно, перерабатывая пластиковые отходы.

В качестве сырья для переработки «ТАРА.РУ» использует лом изделий из полиэтилена (PE, HDPE) и полипропилена (РР) — это всевозможные пластиковые ящики, мусорные контейнеры, отходы полимерных производств, паллеты. Сейчас компания планирует запуск линии по переработке мягкого пластика.

 

 

Цех переработки пластика в «ТАРА.РУ» оснащен современным оборудованием, которое позволяет провести полный цикл переработки от дробилки до очистки и грануляции материала. На выходе получается сырьё, полностью готовое к дальнейшему производству. Ежегодно компания перерабатывает 4000 тонн вторичного сырья.

Из вторичного сырья изготавливают всевозможные пластиковые емкости для повторного использования. Цикл замкнулся, так что перед нами полноценное безотходное производство! Исключением являются емкости для пищевых продуктов. Их, согласно требованиям безопасности, можно изготавливать только из первичного сырья. Важно отметить, что в «ТАРА.РУ» в виде сырья возвращается на переработку порядка 35% продукции.

 

 

У компании «ТАРА.РУ» современные производственные мощности и автоматизированное складское хозяйство, что позволяет сокращать затраты и повышать эффективность бизнес-процессов.

Стоит добавить, что «ТАРА.РУ» принимает сырье с различных экологических акций, в том числе, от социально-экологического проекта “Крышечки доброТы”. Проект, который не только делает город чище, но и помогает детям, нуждающимся в поддержке. В офисе Mobile Inform Group уже больше года действует пункт сбора крышечек для этой акции.

«Мы рады, что наш партнер разделяет ключевые принципы нашей компании и также неравнодушен к проблемам экологии. Всегда приятно работать с единомышленниками. Вместе мы не только повысим эффективность бизнес-процессов, но и сделаем наш мир чище!» — говорит Анна Богданова, коммерческий директор Mobile Inform Group.

Получить консультацию специалиста

Оставьте заявку и наш специалист вам перезвонит