логотип mig
Корпоративные мобильные решения Разработка оборудования Автоматическая идентификация
Обратиться в техподдержку
значок поиска на сайте mig
Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Post Type Selectors
page
oborudovanie
info
novosti
our-team
korporativnaya-mobil
proekty

18 августа 2021

Промышленный планшет MIG T10 x86 совместим с российским антивирусом VR Protect для Linux

Компании Mobile Inform Group и «Вычислительные решения» подтвердили совместимость и корректность работы защищенного планшета MIG T10 x86 под управлением ОС Astra Linux релиз «Орёл» с российским программным обеспечением «Антивирус VR Protect для Linux» версии 1.0.

По результатам испытаний отклонений от ожидаемого результата не обнаружено: за счет высокой производительности планшета и оптимизации архитектуры антивируса была продемонстрирована высокая скорость анализа угроз в реальном времени, антивирусное ПО не замедляет работу операционной системы, привычных программ и сервисов.

Совместное решение может легко встраиваться в инфраструктуру заказчика и широко применяться полевыми сотрудниками предприятий различных отраслей. Промышленный планшет MIG T10 x86 с сертифицированной ОС Astra Linux и установленным антивирусом VR Protect оптимально подходит для использования государственными и специальными службами, а также другими организациями, предъявляющими высокие требования к информационной безопасности.

  • MIG T10 x86 – промышленный планшет под управлением операционной системы Astra Linux Орёл/Смоленск предназначен для автоматизации полевого персонала. Крепкий пыле-влагозащищенный корпус, вандалопрочная архитектура, стабильная работа в любых погодных условиях позволяют создать рабочее место, адаптированное под любую задачу. Защищённая ОС и совместимые с планшетом СКЗИ делают MIG T10 x86 полноценным элементом корпоративной доверенной среды.
  • Антивирус VR Protect — российский антивирус для борьбы с вредоносным программным обеспечением на устройствах под управлением операционных систем семейства Linux (в том числе Astra Linux Special Edition и Common Edition). Антивирус включен в «Единый реестр российских программ для ЭВМ и баз данных» Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации. VR Protect имеет три режима сканирования файловой системы: быстрое, полное или выборочное, позволяет производить мониторинг, перехват и блокировку доступа к инфицированным файлам в режиме реального времени. Обновление антивирусных баз доступно не только через интернет, но и с помощью локального сервера обновлений.

Получить консультацию специалиста

Оставьте заявку и наш специалист вам перезвонит