логотип mig
Корпоративные мобильные решения Разработка оборудования Автоматическая идентификация
Обратиться в техподдержку
значок поиска на сайте mig
Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Post Type Selectors
page
oborudovanie
info
novosti
our-team
korporativnaya-mobil
proekty

16 ноября 2021

ПАК MIG для контроля посадки на транспорте готов к проверке QR-кодов, подтверждающих иммунитет к COVID-19

Правительство готовит законопроект о проверке QR-кодов, подтверждающих иммунитет к COVID-19, при поездках на железнодорожном транспорте и перелетах, в том числе и международных, сообщают РБК источник, участвовавший в подготовке документов, а также источник из аппарата правительства.

Закон изменит Воздушный кодекс и Устав железнодорожного транспорта — пассажирам при посадке на междугородные и международные рейсы необходимо будет предъявлять QR-коды, подтверждающие пройденную вакцинацию, перенесенное заболевание или медотвод. Законопроект готовится к внесению в Госдуму, от сроков рассмотрения и готовности регионов ввести QR-коды будет зависеть, когда он вступит в силу.


Проводник Сапсана использует смартфон MIG S6

Mobile Inform Group предлагает транспортным компаниям промышленное решение для проверки QR-кодов — высокопроизводительный смартфон MIG S6. Мобильное устройство оснащено аппаратным сканером штрихкодов и QR-кодов.

Аппаратный сканер, за счет встроенной платы распознавания штрихкодов и яркой подсветки, работает быстрее, чем камера смартфона. Кроме того, он не чувствителен к освещенности и гораздо увереннее считывает поврежденные или затертые штрихкоды. Все это позволит провести посадку пассажиров в привычном режиме, без задержек и скопления очередей.

С помощью смартфона MIG S6 можно считывать QR-коды пассажиров при посадке на все виды транспорта, даже на открытом воздухе, и при любой погоде.

Получить консультацию специалиста

Оставьте заявку и наш специалист вам перезвонит