Оба смартфона выпускает Mobile Inform Group; оба включены в Единый реестр российской радиоэлектронной продукции Минпромторга.
На S6 и A65 доступны исполнения на Android без GMS, а также с заблокированными модулями связи — для контуров, где нужно исключить зависимость от иностранных сервисов.
На S6 кроме Android доступна РЕД ОС М. На A65 набор шире — РЕД ОС М и РОСА Мобайл, причём перейти с Android на любую из них можно уже после покупки, без замены устройства.
Android без GMS закрывает большинство задач с обычными требованиями к защите данных. Сертифицированная ОС (РЕД ОС М, РОСА Мобайл) нужна там, где есть требования к контуру информационной безопасности — например, на значимых объектах КИИ.
Конечно, сама формулировка лучше/хуже не совсем корректна. Но мы не можем избежать постоянного сравнения этих девайсов, поэтому оставим ее так, как есть.
Нужно четко понимать, что для использования в обычной жизни больше подходит стандартный смартфон. Как правило, он производительнее, имеет более мощный процессор, камеру и прочее. Мы можем загружать на него высокотребовательные игрушки, просматривать видео в высоком разрешении, использовать кучу различных приложений, которые нам интересны именно сегодня. Если наш телефон иногда зависает, не может подключиться к интернету, шалит со связью или просто выключается на морозе – мы вполне можем ему это простить, т.к. он – отражение нашей индивидуальности, а мы тоже устаем.
У промышленного смартфона задача принципиально другая – обеспечить вполне конкретный набор функций без перебоев и неожиданных сюрпризов. Пользователь всегда точно знает, что хочет от устройства (чаще всего это прописано в ТЗ). И единственное, что он требует от девайса – стабильную и надежную работу в различных условиях без регулярных обращений в сервис. Если кратко, то это рабочая лошадка, которая, несмотря на дождь и вьюгу, должна выполнять поставленную задачу.
Отметим основные отличия промышленного смартфона от обычного:
Благодаря этому функционалу, МК используются повсеместно для решений в области автоматизации мобильного персонала. Их применение значительно увеличивает производительность и эффективность сотрудников, что в результате обеспечивает сокращение издержек и повышение конкурентоспособности предприятия.
Торговля – автоматизация различных видов деятельности мерчендайзеров и торговых представителей (в том числе медицинских представителей) дистрибьюторских и оптовых фирм, а также прочих сотрудников магазинов и торговых точек
Сфера услуг – автоматизация работы официантов в ресторанах, барах и кафе, банковских и страховых агентов, контроль доступа на развлекательных мероприятиях:
Сфера ремонта и выездного обслуживания (FieldService, ТОиР, ТОРО) ремонтные бригады, сервисные инженеры, инженеры ЦТО
Курьерская деятельность – автоматизация доставки интернет-магазинов с возможностью приема оплаты на месте (наличная/безналичная), курьерской доставки:
Транспорт – контроль посадки, ревизоры/контролеры, подготовка судна на воздушном перроне и т.д.
| Заголовок | Заголовок | Заголовок |
|---|---|---|
| Ячейка | Ячейка | Ячейка |
| Ячейка | Ячейка | Ячейка |
| Ячейка | Ячейка | Ячейка |
| Ячейка | Ячейка | Ячейка |
* Мы работаем только с юридическими лицами и ИП
Мы работаем только
с юридическими лицами и ИП
Мы работаем только
с юридическими лицами и ИП
Мы работаем только
с юридическими лицами и ИП