логотип mig
Корпоративные мобильные решения Разработка оборудования Автоматическая идентификация
Обратиться в техподдержку
значок поиска на сайте mig
Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Post Type Selectors
page
oborudovanie
info
novosti
our-team
korporativnaya-mobil
proekty

8 августа 2022

Mobile Inform Group создала новое исполнение планшета MIG T8X х86

Планшет MIG T8X х86 в исполнении 5X на базе Astra Linux Special Edition 1.7 – это уже знакомый защищенный планшет MIG T8X (x86) со съемным аккумулятором, но с рядом улучшенных технических характеристик. Устройство рассчитано на 7 лет промышленной эксплуатации. Совместимость с СКЗИ позволяет сформировать на базе обновленного MIG T8X полностью защищенное автоматизированное рабочее место сотрудника специальных служб, представителей органов исполнительной власти, специалистов, работающих на объектах критической информационной инфраструктуры.


Планшет MIG T8X х86 в исполнении 5X

В MIG T8X (x86) нами внесено несколько ключевых изменений:

  • Увеличена производительность устройства за счет улучшенного процессора Intel Celeron N5100 для быстрой и продолжительной работы с большими объёмами данных. Планшет работает быстрее в 1,5 раза, и в то же время дольше на 30%.
  • Увеличена емкость аккумуляторной батареи до 38 Втч с более удобным креплением.
  • Обеспечена нативная поддержка Линукс с большим числом открытых программ и инструментов для безопасной работы.
  • Используется новый модуль NFC с поддержкой 14443a\b, NFCIP и extended APDU для работы с документами нового типа.
  • Добавлена возможность магнитной зарядки: в разъём не попадает вода и грязь, порт не разбалтывается от постоянного переключения кабеля.

Как и прежде MIG T8X х86 физически защищен от падений, воздействий неблагоприятных условий, что гарантирует стабильную работу в любом регионе РФ, в любое время года.

Стоит отметить, что обеспечена поддержка обновленной российской операционной системы Astra Linux Special Edition, которая специально адаптирована под мобильные устройства.

«Планшет MIG T8X х86 в исполнении 5X сохранил все прежние преимущества: совместимость с российскими СКЗИ, высокая защита от физических воздействий и внешних условий. Но, по итогу эксплуатации устройства, были внесены конструктивные улучшения: увеличена емкость АКБ, что позволит использовать устройство до 15 часов без подзарядки, крепление аккумулятора стало более удобным, а также повышена производительность устройства, чтобы полностью соответствовать требованиям наших заказчиков», – комментирует Константин Манцветов, генеральный директор MIG.

При необходимости планшет может быть оснащён функциональными модулями, расширяющими возможности применения устройства. Дополнительные опции создаются под требования конкретного заказчика. Обновленный MIG T8X в исполнении 5X будет доступен в продаже с 1 октября 2022 года.

Получить консультацию специалиста

Оставьте заявку и наш специалист вам перезвонит