логотип mig
Корпоративные мобильные решения Разработка оборудования Автоматическая идентификация
Обратиться в техподдержку
значок поиска на сайте mig
Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Post Type Selectors
page
oborudovanie
info
novosti
our-team
korporativnaya-mobil
proekty

26 апреля 2023

Корпоративный планшет MIG LT11 с нативной поддержкой Linux

С приходом весны российский разработчик и производитель Mobile Inform Group решил порадовать рынок анонсом принципиально новой линейки корпоративных мобильных устройств.

Ключевые особенности новой продуктовой линейки:

  • ARM-архитектура с оптимальным соотношением производительности и энергопотребления, а также с удобной эргономикой;
  • нативная поддержка Linux, что позволит портировать на устройство любую операционную систему на Linux с ядром выше 5.10 и обеспечить бесшовную интеграцию в существующую Linux-инфраструктуру заказчика;
  • бескомпромиссная информационная безопасность за счет отсутствия необходимости использовать AOSP при портации;
  • надежность и продолжительный срок службы — 5+ лет за счет использования индустриальных компонентов с длинным жизненным циклом (10+ лет) и высокой ремонтопригодности, позволяющей обслуживать устройства без ущерба для эксплуатационных характеристик.

Линейка будет включать в себя облегченный смартфон и планшет для корпоративного использования, а также защищенный смартфон и планшет для суровых условий эксплуатации, в том числе для работы во взрывоопасных средах.

Первой ласточкой новой линейки выступит облегченный 11-дюймовый планшет MIG LT11 на Astra Linux Special Edition. Эргономичный, легкий планшет весит всего 480 грамм. Это устройство принципиально расширит сферу применения продуктов MIG, так как предназначено для корпоративного использования, но в мягких условиях эксплуатации.

«Мы рассчитываем, что продукт будет востребован в государственном, финансовом секторах, ритейле, а также подойдет для универсального применения офисными сотрудниками из всех отраслей экономики. Планшет стильный, легкий, удобный, но при этом надежный и, как и любой MIG, выдержит многолетнюю интенсивную эксплуатацию», — рассказывает коммерческий директор Mobile Inform Group Анна Манцветова.

«В течение последних двух лет мы проделали действительно большую работу, и сегодня готовы анонсировать рынку принципиально новый подход к разработке корпоративных мобильных устройств. Если простыми словами, то мы обеспечили возможность прямого диалога российской операционной системы и железа без «прослойки Андроида». С нашими устройствами заказчики могут быть уверены в отсутствии недекларированных возможностей. Кроме того, MIG LT11 можно использовать как гибридное автоматизированное рабочее место сотрудника, т.е. на раз-два переходить из полноценного стационарного рабочего места с большим монитором, мышкой и клавиатурой в легкое и компактное мобильное с тем же набором информации и приложений. Мечта любого сотрудника, который работает как в офисе, так и на выезде», — отмечает генеральный директор Mobile Inform Group Константин Манцветов.

«MIG LT11 — это первое в России устройство, изначально спроектированное и реализованное для применения с ОС Astra Linux. Над его созданием, включая портирование операционной системы, с первого дня обе наши команды трудились бок о бок, взаимно влияя как на принимаемые проектные и технические решения при разработке планшета, так и на состав и функциональные возможности ОС. Мы рассчитываем на высокий интерес со стороны наших клиентов к этому продукту и на его активное применение в мобильном сегменте информационных систем различного назначения», — комментирует Шухрат Махмадиев, технический руководитель проектов ГК «Астра».

Старт продаж MIG LT11 запланирован на июнь текущего года.

Получить консультацию специалиста

Оставьте заявку и наш специалист вам перезвонит