логотип mig
Корпоративные мобильные решения Разработка оборудования Автоматическая идентификация
Обратиться в техподдержку
значок поиска на сайте mig
Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Post Type Selectors
page
oborudovanie
info
novosti
our-team
korporativnaya-mobil
proekty

18 октября 2021

Взрывозащищенный планшет MIG T8х сертифицирован по ТР ТС 012/2011

Сертификация взрывозащиты

Отечественный планшет MIG T8X получил сертификат соответствия требованиям технического регламента ТР ТС 012/2011 «О безопасности оборудования для работы во взрывоопасных средах». Сертификационные испытания проводились ООО «Прибор-Тест».

По результатам испытаний планшеты российской сборки MIG T8X признаны пригодными для использования в потенциально взрывоопасных зонах 1 и 2, категории IIA, IIВ и IIC температурного класса Т4, а также в зонах, опасных по воспламенению горючей пыли классов 21 и 22 в средах подгрупп IIIA, IIIВ и IIIC.


Планшет MIG T8X

Искробезопасные устройства для промышленности

Взрывозащищенные планшеты MIG T8X работают под управлением операционных систем Android 10Windows 10 Enterprise, Astra Linux релиз «Орёл» и Astra Linux релиз «Смоленск» и подходят для работы на предприятиях, где используются легковоспламеняющиеся материалы: нефть и продукты ее переработки, спирты, технические газы, металлическая пыль и др. Использование искробезопасных устройств особенно актуально в нефтегазовой и химической отраслях, в добывающей промышленности, деревообработке и т.д.

Взрывобезопасное исполнение

Искробезопасность планшетов MIG T8X обеспечена их конструкцией: устройства имеют поликарбонатный корпус, который защищен от вскрытия, и дисплей из ударопрочного стекла. Дисплей устойчив к царапинам и острым контактным повреждениям. На аккумулятор устанавливается токоограничительное устройство с троированием защиты, что позволяет предотвратить короткое замыкание.

Конструкция планшетов соответствует требованиям ТР ТС 012/2011, общим требованиям по ГОСТ 31610.0-2014 (IEC 60079-0: 2011) и виду взрывозащиты «искробезопасная электрическая цепь «i» по ГОСТ 31610.11-2014 (IEC 60079-11:2011).

Сертификат соответствия MIG T8X x86
Сертификат соответствия MIG T8X ARM

Получить консультацию специалиста

Оставьте заявку и наш специалист вам перезвонит